Задать вопрос,

заказать звонок

Ст. м. Арбатская, Смоленская.  Адрес, ТЕЛЕФОН, работаем в праздники! >>

 
 
 
 
Что такое шенгенская и национальная виза
Шенгенская виза дает право поехать не только в ту страну, которая ее выдала, но и в остальные страны шенгенского соглашения. Но получать визу (согласно Шенгенского визового кодекса) вам нужно в консульстве той страны, где вы планируете чаще всего, либо дольше всего находиться во время срока действия визы.
Национальная виза внешне отличается от шенгенской тем, что в территории действия написано не "страны Шенгена", а только одна страна (та, что выдала визу).
Национальную визу часто выдает консульство Испании - в случае сомнений, планирует ли действительно турист поехать в Испанию.
Все остальные консульства выдают свои национальные визы только в тех случаях, если вы сами запрашиваете именно такие - например, для долгосрочного пребывания в нужной вам стране (в случае учебы, переезда к своей семье в Европу, постоянной работы в Европе).
Где нужно подавать документы на визу?
В зависимости от места вашего пребывания вы должны обращаться за визой в консульство в Москве, или в одно из Генеральных консульств (или в визовый центр) в других городах. Под местом пребывания в первую очередь подразумевается ваша "прописка", а во вторую - место вашей работы.
Читать далее
Нужна помощь? Звоните в наш визовый отдел.


     
Статьи: